Военно-патриотические спортивные сборы «Белогорская Дружина»

В военно-патриотических спортивных сборах «Белогорская Дружина» участвовали учащиеся СОШ, курсанты клубов, Ветераны ВОВ (дети войны),ветераны боевых действий, сотрудники МВД и Министерства обороны РФ., военные пенсионеры На сборах проходили обучение по программе Начальной Военной Подготовки, оказание доврачебной помощи, туристическому ориентированию, высотной подготовке, выживание в лесной местности, краеведение, интеллектуальному развитию воспитанников способствовали занятия по военной истории, программа «Знатоки», познать себя, научиться жить в коллективе помогал педагог психолог. Духовно-нравственное воспитание проходило в течении всего пребывания на сборах на территории Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря. В конце каждой смены участники проходили квалифицированные испытания на право ношения именного жетона от отряда Пермского СОБРа (Специальный отряд быстрого реагирования войск национальной гвардии РФ) в соответствии с возрастными и физическими данными. Так же в конце смены курсанты сдали подготовительные зачеты ГТО .

Для поддержания постоянного интереса к военно-патриотическим спортивным сборам «Белогорская дружина», разработаны специальные квалифицированные испытания на право ношения именного жетона, шеврона и высшей награды берета от Специального отряда быстрого реагирования войск национальной гвардии РФ.

Сборы будут проходить в течении всего 2017-2018 учебного года на территории Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря.