Экологические уроки в каждую школу

«ЭКО-УРОКИ В КАЖДУЮ ШКОЛУ»
По приглашению руководителя фермерского хозяйства «Медвежий ручей», депутата Думы Очерского городского округа Дмитрия Козлова посетил Очерский район. В рамках общественного экологического контроля провели мониторинг территорий ближайших посёлков и лесного массива на предмет несанкционированных свалок , а также провел в трех школах Очерского сельского поселения экологические уроки. Рассказали детям о сборе отходов и их второй жизни. О грамотной утилизации особо опасных отходов 2 класса ( батареек) Оставили в школах специальные пластиковые контейнеры для сбора батареек.
Вопросов у ребят была много.
По итогам все получили дипломы юного эколога.
В ближайшую неделю планируем провести с ребятами субботник по уборке от Мусора прибрежной полосы.
P.S. Три школы в Спешково, Киприно и Нововознесенске будут добавлены в специальное мобильное приложение «Чистая Пермь» как пункты приема батареек.
Очень много проблем в сельских территориях по утилизации отходов и несанкционированным свалкам , но многое зависит от активной позиции местных властей и депутатского корпуса.
Очень важно с ранних лет формировать экологическую культуру подрастающего поколения , чем наш сегодня экологический десант и занимался.