Формула хороших дел «Батарейка,сдавайся!» и «Макулатурный Бум»

В городе Перми и Пермском крае проходят акции посвященные бережному отношению к природе  «Батарейка, сдавайся!», и «Макулатурный БУМ».

Третий год  подряд ученики школ, лицеев и гимназий г. Перми и Пермского края участвуют в экологической акции по сбору макулатуры и батареек.  В этом году к акции подключились уже 100 учебных заведений.

Акции направлены на воспитание экологической культуры и ответственности у подрастающего поколения. В рамках акции в школах проходит сбор макулатуры, расставлены контейнеры для сбора батареек, проводятся лекции, посвященные защите окружающей среды.

Теоретическая часть по проведению данных акций уже позади. Сейчас школьники, их родители и учителя собирают и сдают макулатуру, и отработанные батарейки. Собранные батарейки отправятся подрядной организацией на утилизацию в город Челябинск на единственный в России завод Мегаполисресурс, макулатура получит вторую жизнь и отправиться на переработку. Но основные итоги еще впереди.

По традиции акции будут проходить в формате соревнования. Самых активных участников ждут сувениры и подарки. Главное, что все участники акции приобретут интересные знания о природе и много положительных эмоций.

Организатор акции – компания СИБУР-ХИМПРОМ. «Батарейка, сдавайся!» и «Макулатурный БУМ» – это мероприятий в преддверии года экологии. Партнеры акции – БФ ЭК  «Урал Обитаемый »  компания ПКФ «БЛАГОДАТЬ», и ООО «Перммакулатура».

%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f