Жизнь в движении

📢Дорогие друзья!
✅ С 1 марта стартует проект Благотворительного фонда экологической культуры «Урал-обитаемый»
🛶«Жизнь в движении!», который стал победителем первого конкурса 2021 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации Фонд президентских грантов на развитие гражданского общества.
Приглашаем людей с поражением опорно-двигательного аппарата, а также волонтеров, готовых стать незаменимыми помощниками инвалидов, принять участие в проекте и приобщиться к такому виду спорта как SUP бординг (гребля на надувной доске).
Этот вид спорта может подстроиться под любой возраст и любые физические возможности. Причем люди с ограниченными возможностями уже не только пробуют себя SUP-бординге, получая массу удовольствия (конечно, не без помощи инструктора и только со специальным оборудованием), но и участвуют в соревнованиях. Его главное преимущество в том, что обучение проходит быстро и не требует особых физических навыков. На SUP-борде можно кататься не только стоя или на коленях, но также сидя и даже лежа (проверено лично).
Планируется после освоения навыков обращения с SUP бордом организовать 2 выезда на водоемы в окрестностях Перми, где инвалиды-спортсмены не только отшлифуют навыки владения бордом, но и отдохнут на природе. Инвалиды, хорошо освоившие SUP борд, совершат трехдневный поход (2 ночевки) по реке Сылве, которую можно считать идеальным вариантом для первого водного похода. Завершится проект показательными выступлениями инвалидов- SUP бордистов в рамках Дня Нептуна.
Станьте сильнее, выносливее, расширьте круг общения и свои представления об окружающем мире через участие в небольших походах по краю.